17 травня 2018 13:28
4

Экс-арбитр, который засудил Украину в матче с Хорватией, проинспектировал комитет Лучи

14-15 мая в ФФУ пришел специалист по Конвенции арбитража УЕФА, Руне Педерсен. В ходе двухдневного визита был проведен детальный аудит системы арбитража в Украине на предмет соответствия критериям Конвенции.


Представитель УЕФА провел встречу с Председателем Комитета арбитров ФФУ Лучано Лучи, а также с рядом специалистов, в частности, Руководителем Национальной школы судей, Сергеем Лисенчуком, арбитром Премьер-лиги, Сергеем Бойко, наблюдателем арбитража, Сергеем Березкой, и специалистами Отдела обеспечения арбитража.


В целом представитель УЕФА остался доволен системой арбитража в Украине, особенно его положительно поразила программа подготовки арбитров в рамках Национальной школы судей.


Тем не менее, есть некоторые аспекты работы, которые необходимо улучшить, о чем ФФУ будет сообщено после заседания комиссии УЕФА по Конвенции арбитража.


Напомним, что Педерсен в 1997 году грубо ошибся, отменив гол Виталия Косовского в ворота сборной Хорватии, что повлияло на ход событий матча и сборная Украины не смогла пробиться на ЧМ-1998.

Сколько можно это месить, Педерсен никого не "убивал".
Что один, что второй педерсены
Педерсена, скотину, вообще персоной нон грата, еще в 97м надо было объявить.
Один судья "тридвараз" инспектирует другого "тридварза"... Всё, что надо знать об этом аудите.