17 травня 2018 13:15

Мемориал Лобановского сборная Украины начнет полуфиналом с Израилем

Предстоящий киевский финал Лиги чемпионов вполне логично, но не совсем заслуженно задвинул на второй план другое футбольное действо, также намеченное в столице на конец мая. Речь о международном турнире памяти Валерия Лобановского


Уже давно у организаторов стало доброй традицией приглашать в Киев молодежные сборные из разных уголков Европы. Которые в борьбе с украинскими ровесниками сражаются за кубок и призовые места.


На сей раз в гости к ним приедут сборные U-21 из Греции, Израиля и Словении. 29 мая в одном полуфинале украинцы сыграют с израильтянами, матч пройдет на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского (начало в 18.00). В тот же день, но чуть раньше (в 15.00) в Борисполе на стадионе Колос встретятся словенцы и греки.


Вне зависимости от результата своего матча второй поединок сборная Украины проведет также на Динамо (то ли за первое место, то ли за третье), он начнется там 31 мая в 18.00. Другой матч второго игрового дня запланирован в Борисполе на 15.00.


В последний день весны закончится и учебно-тренировочный сбор нашей молодежки, начнется же он 21 мая. И хотя ее главный тренер Александр Головко еще не объявлял состав, уже известно, что на сбор вызваны вратарь Черноморца Андрей Кожухарь, его одноклубник полузащитник Николай Мусолитин, а также хавбек кропивницкой Звезды Кирилл Дрышлюк.


Напомним, что в прошлом году молодежная сборная Украины проиграла финальный поединок турнира Финляндии в серии пенальти (основное время 0:0, по пенальти 3:5).