15 травня 2018 18:22

Юный украинский бомбардир покоряет Италию финтами и голами

Знакомьтесь, Лука Лещинский – возможное будущее сборной Украины или... Италии. Мальчик вырастает в спортивной семье, ведь его младший брат также занимается футболом.


Лука выступает за детскую команду итальянской Новары среди игрока 2010 года рождения. Его брат Томмазо – 2012-го. Лещинский-старший играет с культовой для итальянцев десяткой на спине и полностью оправдывает авансы.


В его арсенале хватает магических финтов и голов. Парня заметили и называют молодым талантом футбольного мира, распространяя видео с его креативными действиями на поле.


"Лука – христианское имя, поэтому так назвали сына", – рассказал для "Футбол 24" Юрий Лещинский, родом из Львова.


Выберет ли игрок, который воспитывается в атмосфере Кальчо, сборную Украины, если вырастет таким же талантливым взрослым футболистом?


"За кого будут играть, время покажет, и вообще будут ли в дальнейшем играть, – трезво оценивает ситуацию отец. – Конечно, для меня приоритеты – чтобы не забывали свои корни".

На одной базе Новары юные таланты всех возрастов тренируются со звездами взрослой команды. Среди них экс-форард Манчестер Юнайтед Федерико Македа. Условия как для клуба, который борется за выживание в Серии Б, приятно поражают. "Маленький футбольный рай", – говорит отец.

Лука уже 2 года находится в поле зрения, но его ждет тернистый путь на футбольную гору. Надеемся, что очередной украинский талант таки пробьется и будет прославлять свою родину.