15 травня 2018 16:33

Игроки "Спортинга" могут бойкотировать финал Кубка Португалии

The Sun сообщает об очередном скандале в лиссабонском «Спортинге». На этот раз игроки команды грозят бойкотировать финал Кубка Португалии в случае, если главный тренер команды Жорже Жезус будет отстранен от своих обязанностей.


Напомним, что в эти выходные «Спортинг» в последнем туре национального чемпионата упустил путевку в Лигу чемпионов, проиграв в гостях «Маритиму» (1:2). Таким образом, лиссабонский гранд занял только третье место в турнире и в следующем сезоне будет играть в Лиге Европы.

На следующий день после завершения чемпионата состоялось экстренное собрание команды, на котором президент клуба Бруно де Карвалью объявил об отстранении Жезуса.

В ответ на это ряд футболистов команды, в том числе именитые вратарь Руй Патрисио и полузащитник Уильям Карвалью, в знак солидарности с Жезусом пригрозили бойкотом финала Кубка Португалии. В это воскресенье в главном матче турнира «Спортинг» сыграет с «Авешем».

Сам президент клуба опроверг эти слухи. По его словам, на встрече он лишь рассказал команде о финансовых потерях от непопадания в Лигу чемпионов.

Напомним, что это не первый скандал в «Спортинге» в этом сезоне. В апреле 19 футболистов команды были отстранены от тренировок после конфликта с де Карвалью. Игрокам не понравилось, что после одного из матчей руководитель некорректно раскритиковал их в своем Facebook.