15 травня 2018 10:27
1

Прорыв юного динамовца! Главные цифры центрального матча тура

Центральный поединок тура получился на редкость боевым, но достаточно содержательным, пишет zbirna.com. Футболисты Динамо и Зари по 210 раз вступали в единоборства, но при этом провели по сотне атак и довольно часто доводили их до логического завершения. Луганчане, впрочем, действовали с довольно большим браком. Превзошли соперника на подборах, пытались брать игру на себя, но часто пропускали быстрые атаки на свои ворота. У Зари было много стандартов, но динамовцы, в отличие от финала Кубка Украины, справились с домашними заготовками противника. В остальном команда Александра Хацкевича была сильнее и победила заслуженно.


Самым полезным игроком матча стал юный защитник Динамо Виталий Миколенко, который одинаково продуктивно сыграл как в обороне, так и в атаке. В общей сложности он выиграл 16 единоборств из 22-х (73%), совершил 17 отборов, перехватов и подборов, а также выполнил три обводки и пять острых передач.




Сергей КОЗЛОВ

Объективно, Миколенко ничем не хуже Пиварича. И Цыганков на левой бровке выглядит лучше. Сейчас он справа потерялся. Логика тренеров - Пиварич-Вербич лучше понимают др.др. ошибочна. Вербича нужно наигрывать в центре или справа. У него очень хорошая скорость. Нужно это в зонах использовать.