14 травня 2018 15:34
8

Bild: "Боруссия" Д хочет продать Ярмоленко - украинец разочаровал боссов клуба

Вингер дортмундской Боруссии Андрей Ярмоленко может покинуть немецкий клуб летом.


1 июля Боруссию должен возглавить швейцарский специалист Люсьен Фавр, который при поддержке руководства дортмундского клуба проведет в команде кадровую чистку, информирует Bild.

В списке игроков, которым собираются указать на дверь, оказался и Андрей Ярмоленко. Украинец провел в Дортмунде лишь один сезон, пропустив несколько месяцев из-за травмы, и вроде бы разочаровал боссов клуба своей игрой. Экс-хавбек Динамо сыграл 26 матчей и забил 6 голов.

Кроме этого, Боруссия также хочет избавиться от Джереми Толяна, Марселя Шмельцера, Нури Шахина, Гонсало Кастро и Андре Шюррле.


К слову, ранее сообщалось, что Боруссия ведет переговоры с Аяксом по трансферу 21-летнего вингера Давида Нереса, который претендует на место Ярмоленко.


Интересно, что большинство фанов дортмундской команды в опросе издания Ruhr Nachrichten высказались за то, чтобы Боруссия удержала украинца.

Дуже важко зачарувати сидячи на лавці..
Утки. Ще місяць назад ніхто не збирався його відпускати, а тут на двері вказують. Коли Ярмола грав то був одним з найкращих, німці вдалу гру швидко не забувають. Хоча хочеться його побачити в улюбленій Серії А.
....указать на дверь....Не нужно так резко - это Европа. Там все не так грубо . Никаких трагедий. Коноплянка нашел же свой клуб и Андрей найдет...
В Мілан гоу.
Какая глупость,он ещё и не играл толком,травма, тренерская чехорда.А в тех матчах,в которых Андрей сыграл,он неплохо смотрелся.
не думаю ,что это правда. Он пока играл был среди лучших в BVB
Бери шинель, пошли домой
фактически, поиграл только 4 месяца...