13 травня 2018 11:46

Дани Алвес написал эмоциональное письмо фанатам: "Я не хочу, чтобы кто-то плакал из-за меня"

Полузащитник ПСЖ и сборной Бразилии Дани Алвес, который из-за травмы пропустит ЧМ-2018, обратился к фанатам эмоциональным письмом.


"В раздевалке после матча врачи мне сказали, что нужно дождаться следующего дня, чтобы получить наиболее точные результаты. Однако сердце подсказывало мне, что уже все завершено. Все праздновали победу в Кубке Франции, и я не хотел демонстрировать никаких негативных эмоций, чтобы не расстраивать своих партнеров. Если вы знакомы с Дани Алвесом, то знаете, что это – веселый и счастливый парень. Поэтому, я смеялся и радовался моменту. Но в моих глазах все могли увидеть, что со мной не все в порядке.


Я плакал только раз, когда никого не было рядом. Позвольте сказать мне одну вещь: я не хочу, чтобы кто-то плакал из-за меня или жалел меня. Я осуществил свои мечты. Дани Алвес не едет на Мундиаль, но я – счастливый "чувак". На этот раз я буду смотреть чемпионат мира по телевизору, но это будет намного больший телевизор, чем тот, который я имел в детстве.


Я не чувствую себя ветераном. В душе я – 13-летний мальчик. Возможно, когда будет приближаться ЧМ-2022, я буду бороться за место в составе сборной. Моему телу будет 39 лет, а душе – всего 17.


Если Бразилия выиграет ЧМ-2018, я не буду кричать. Впервые, обещаю, я промолчу. Не будет никаких слов от Даны Алвеса. Я только буду плакать", – отметил 35-летний бразилец в письме, опубликованном на портале The Players' Tribune.