12 травня 2018 20:32

Владислав ГЕЛЬЗИН: "Олимпик" будет дальше существовать и планирует базироваться в Борисполе"

Президент "Олимпика" Владислав Гельзин провел матч с "Черноморцем" на скамейке запасных, вместе со своей командой. В результате "Олимпик" победил и гарантировал себе участие в УПЛ в следующем сезоне. После окончания матча Гельзин рассказал о планах клуба на будущее.


"Я хотел поддержать команду. Хотел показать, что или мы тонем вместе, или побеждаем вместе. Сел в трудный момент на лавку, чтобы поддержать ребят. Слава Богу, что мы сегодня победили.

Сегодня на поле была команда, мы доминировали на каждом участке поля, и у нас было больше шансов победить. Посвящаю победу всем нашим болельщикам и жителям Донбасса.

Перед игрой настраивали футболистов, говорили, что нужно победить. Мотивировали ребят психологически и другими методами. В результате, ребята были настроены биться за себя и за честь клуба.

Мы планируем усиливаться. После первого круга не думали, что в итоге будем бороться за выживание. Учимся на своих ошибках.

Клуб не собирается закрываться, и будет дальше существовать. Ставим целью побороться за зону Лигу Европы.

Если "Динамо" откажет в аренде стадиона, будем искать другие площадки для проведения матчей. Мы хотим базироваться в Борисполе. Слияние с "Десной"? Это слухи. Об этом не может быть и речи.

Сыграю ли я в последнем туре? Нет, я не собираюсь одевать бутсы, это неправильно. Есть ребята, которые должны выходить и доказывать, что они не зря присутствуют в нашем клубе", - сказал Гельзин телеканалу "Футбол 2".