12 травня 2018 18:28

ДЮФЛ. "Динамо" U-15 дома праздновало минимальную победу над "Металлистом"

В субботу «Динамо» U-15 сыграло свой матч 16-го тура чемпионата Украины ДЮФЛ против харьковского «Металлиста».

Команда Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского победила с минимальным счетом 1:0. Судьбу матча решил единственный мяч, который во втором тайме забил Иван Видошевич после голевой передачи Ивана Демиденко.

- В первом тайме игра у нас не получилась, было много борьбы, технического брака и невынужденных потерь мяча, - поделился впечатлениями старший тренер Алексей Дроценко. - В перерыве мы внесли коррективы, перестроились, поэтому второй тайм по игре вышел лучше. Но вместе с тем мы не использовали ряд моментов. В частности, Видошевич и Попов не реализовали выходы один на один с вратарем, а кроме того, у них было еще достаточно возможностей для взятия ворот. В общем, во второй половине встречи команда соперника почти не угрожала нашим воротам, а мы владели преимуществом. В результате мы одержали победу, заработали три очка в турнирную таблицу, но хотелось бы, чтобы качество игры и техническая оснащенность футболистов были лучше.

Динамовцы провели 14 матчей, набрали 36 очков и уверенно опережают своих конкурентов.

Свой следующий матч команда Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского проведет во вторник, 15 мая. В перенесенной игре 14-го тура наша команда дома примет УФК «Днепр».

Высшая лига ДЮФЛУ. 16-й тур

«Динамо» U-15 - «Металлист» U-15 - 1:0 (0:0)

«Динамо»: Фастов, Боль, Мазур, Ставничий, Оруджев, Хрипчук, Березанский, Мищенко, Видошевич, Демиденко, Попов.

Во втором тайме на замену выходили: Хацкевич, Малыш, Срипник, Шапоренко, Мельник.


Гол: Видошевич (52).