11 травня 2018 17:10
2

Юрий Максимов может возглавить один из клубов Премьер-лиги

Как стало известно "Динамомании", тренер азербайджанской "Кешли" Юрий Максимов может возглавить один из клубов Премьер-лиги.


Специалист побывал в Киеве около недели назад, провел несколько рабочих встреч и был замечен в компании представителей клубов чемпионата Украины.


Доподлинно неизвестно, с кем конкретно Максимов провел переговоры, но можно предположить, что в новом сезоне он может возглавить такие клубы, как "Александрия", чей тренер Владимир Шаран не очень уютно чувствует себя на своем посту, "Ворскла" (в случае невыполнения задач на сезон - 3-го места и выхода в Лигу Европы - прим.ред.) и "Верес", который сейчас возглавляет исполняющий обязанности главного тренера Андрей Демченко, но с нового сезона команде могут понадобиться услуги более опытного специалиста. Особенно, если ровенцы пробьются в еврокубки.


Отметим, что "Кешля" Максимова занимает 6-е место в чемпионате Азербайджана и сейчас ведет с украинцем переговоры о продлении контракта, но сам Юрий Вильевич не имеет ничего против того, чтобы поработать в другом клубе у себя на родине, который ставит перед собой более высокие задачи.


В чемпионате Украины Максимов тренировал киевский ЦСКА, "Оболонь", "Кривбасс" и донецкий "Металлург". Потом возглавлял российскую "Мордовию" и казахстанский "Тараз".

В Ворскле рад был бы видеть, а то от мента устал. Александрия тоже хороший вариант. Вересу нужно присмотреться к кому-то по статусные, Грозный например.
Понятно. Верес.