11 травня 2018 14:49

Месси: "На сборную Аргентины есть давление - выигрывать все матчи и турниры"

Лидер ”Барселоны” и сборной Аргентины Лионель Месси ответил на ряд вопросов в преддверии чемпионата мира 2018 года.


”В начале каждого сезона передо мной стоит одна и та же цель — продолжать завоевывать трофеи. Использовать все возможности, чтобы побеждать вместе с ”Барселоной". И, конечно, мне хотелось бы выиграть что-то со сборной. Это мечта, которая есть у всех нас.


Если честно, то Мундиаль — это особенное соревнование для всех, не только для игроков, у которых есть возможность принять участие, но и для болельщиков со всего мира. Очень надеюсь, что все будет, как на прошлом чемпионате мира в Бразилии, что все люди получат такое же удовольствие, а мы сами выступим также хорошо, как тогда.


И в ”Барселоне”, и в сборной на нас постоянно есть это давление — обязанность выигрывать все матчи и турниры, в которых мы играем. Или хотя бы бороться за победу. Так что мы привыкли. И будем надеяться, что мы подойдем к чемпионату в отличной форме, как команда, и сможем показать лучшее, на что способны.


Популярность утомляет? Нет, совсем наоборот, это правда очень хорошая возможность увидеть теплоту людей на улице. Благодаря господу, я могу чувствовать эту любовь везде, куда я бы не приехал. Да, конечно, не всегда есть возможность всем уделить внимание, но я всегда очень благодарен, как ко мне относятся в любом месте.


День рождения во время ЧМ? Да, это уже привычно — праздновать мой день рождения на сборах или по ходу турнира — Кубка Америки, чемпионата мира. Было бы даже странно отметить день рождения с семьей, с друзьями. Я всегда встречаю этот праздник в отеле, во время каких-нибудь соревнований, но я получаю от этого такое же удовольствие”, - сказал Месси в эфире ”Первого канала".