11 травня 2018 13:06

Алан ПАТРИК: "Хотим стать чемпионами еще не раз"

Полузащитник "Шахтера" Алан Патрик на открытой тренировке ответил на вопросы журналистов.


– В каком настроении команда готовится к "Вересу"? Есть ли эйфория после победы в финале Кубка Украины?
– Мы все счастливы, но нужно продолжать в том же духе. Понимаем, что впереди важнейшая игра с "Вересом", и для нас это главная цель. Надеюсь, будем чемпионами. На протяжении всего сезона очень стараемся, и такой результат станет оценкой нашей работы.

– Твое мнение о "Вересе"?
– Сильная команда. В первой встрече с ней у нас возникли сложности, и сейчас будет непросто. Однако "Шахтер" полностью готов, играем в Харькове при поддержке своих болельщиков! Рассчитываю, что покажем на поле все, над чем трудимся на тренировках и чего требует от нас Мистер, и в этом случае одержим большую победу в сезоне.

– Что главное в предстоящем матче?
– Скорее всего, соперник закроется в обороне. Нам нужно иметь терпение, стараться контролировать мяч, вскрывать их зоны и забивать. Также надо быть осторожными с контратаками "Вереса" – такие команды на это делают ставку.

– Алан, недавно ты продлил контракт с клубом…
– Да, я очень счастлив, что проведу еще некоторое время в "Шахтере". Моя семья также довольна. Будем стараться завоевывать титулы. Хотим стать чемпионами еще не раз.

– В финале Лиги чемпионов игроки "Шахтера" в большинстве будут болеть за "Реал" или "Ливерпуль"?
– Не знаю, но зрелище в любом случае ожидается хорошее. Лично слежу и за теми и за другими. Надеюсь на победу сильнейшего.

– Паулу Фонсека приводит вам в пример что-то из игры "Реала" или "Ливерпуля"?
– Нет, мы стараемся анализировать собственные действия и наших соперников.