11 травня 2018 10:02
13

Сергей РАФАИЛОВ: "Ну не удается "Шахтеру" стать "народным клубом". Им надо попробовать раздавать сладких петушков на палочке"

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов решил в очередной раз вернуться к матчу против донецкого «Шахтера» и скандалу между тренерами этих команд.


«Хочу еще раз вернуться к воскресному матчу. Удивило и обрадовало, то как стадион поддерживал «Зарю», как не один раз болельщики в едином порыве скандировали «Заря», «Заря»...


И улыбнуло, как в эти моменты диктор на стадионе, режиссер и комментатор в эфире пытались заглушить это скандирование. Ну не удается «Шахтеру» стать «народным клубом. И это не смотря на огненные шоу, раздачу бесплатных билетов и чая. Даю бесплатный совет: надо попробовать раздавать сладких петушков на палочке.


Один из шахтеровских „ботов“ под одним из моих постов написал о заслугах Фонсеки в Португалии, но для меня более уважительным примером является работа Санжара. Вывел команду в Премьер-лигу потом в еврокубки и это все при жесточайшем кадровом и финансовом дефиците. А все наиболее значимые игровые и финансовые результаты „Шахтера“ связаны с именем Луческу. Это он привел Фернандиньо, Виллиана, Дугласа Косту, Тейшейру, Фреда, Исмаили. Пятеро из них стали игроками сборной Бразилии. Да и чемпионство он выигрывал в борьбе с „Динамо“ у которого не было нынешних проблем, а были еще Днепр и Металлист.


Теперь о пресловутом канале (так и хочется убрать букву). Полностью согласен с Вернидубом в том, что они превратились в средство пропаганды при том наносящей вред в том числе и „Шахтеру“. Передачу „Великий футбол“ пора переименовать в „Великий „Шахтер““», — написал Рафаилов в Facebook.

Чим далі тим все більше підпалює Рафаилов.
чет рафаилов разошелся в последнее время) Ну и нормально, пусть донецкие срутся, нам на пользу
Да какой народный клуб? Разве что бразильский народный. У них, блин, капитан команды не умеет общаться на одном языке с местными игроками, а вы тут о народе, кек..
Щодо шахтьорп - то тут все давно зрозуміло. І роздають півників на палочках вже давно - на матчі звозять безкоштовно "вболівальників" з усієї країни. І вони всет-таки чужі в нашій країні. Це дуже добре видно. Але Зоря (точніше Рафаїлов) недавно співала з ними одним голосом. І все зводилось до до того, щоб облити гряззю Динамо. Завдяки Вернидубу, відносини з Динамо дещо покращились. Рафаїлов, правда, своєї вини поки що не визнає.
Так они так и сделают не даром же на трибуне появился главный скотыняка :)
Пан Рафаїлов ще рік назад ви прям оди Шахтарю складали які вони найсильніші ітд.Якщо б Шахтар не давав вам гравців то не понятно в якій лігі ви зараз грали, якщо грали б взагалі зі своїм Вернидубом.Зараз ви перебігли під крило Динамо які також дають вам гравців.Зараз шось знову не поділите будете гнати на Динамо.Ви двулічний і продажний.Хто більше плате того й кохаю.
"петушки на палочке" - ой спасибо.
Да все петушки из руководства клуба и федерации и так сидят у ахметова на палочке. Что лопасти у вентилятора крутятся на них.
Зачем все это ему-низко как то....Чемпионат заканчивается и все уже понятно,кто и где.Печально за нас,но строится Команда из совсем не обстрелянной молодёжи.Местами даже очень сильно и не по годам играющий молодёжи.То что ему и вернее дубу не удалось как то заработать денег и что то еще не повод взрослому человеку так не воспитанно излагать свои мысли.Просто как то не понятно,они только не давно готовы были помочь и Ахметову и каналам чуть ли пя.точку не то,что целовать а облизывать...Мы же все это помним и при желании есть масса подтверждении в масс медиа. Я как и все адекватные люди,честный и прозрачный спорт и противоборство.Время поставит все по местам.Только вот боюсь,что такие сомнительные люди завтра не будут петь дифирамбы каналам и Шахтеру как пару лет назад.
Сховати
Маэстро, с проахметовской мразотой разговаривать нужно, исключительно, для понятном им языке! Что Рафаилов успешно и делает.
Сховати
вместо для - читай на
А що - солодкі півники Срна, Степаненко, Палкінд та інші, наштрикнуті на палички (раніше казали б - на палю, але ми гуманісти) - це було б дуже креативно!