10 травня 2018 23:45

"Генк" Малиновского сыграл вничью с "Гентом" Яремчука в чемпионате Бельгии

Игроки сборной Украины Руслан Малиновский и Роман Яремчук сошлись лицом к лицу в поединке первенства Бельгии Генк–Гент, пишет zbirna.com. Оба наших исполнителя вышли в основных составах своих команд.

В первом тайме намного активнее был Малиновский, который уже традиционно отметился многочисленными передачами в штрафную соперника. Кроме того, на 40-й минуте Руслану удался неплохой удар метров с 20-ти, но мяч скользнул рядом со штангой.

Яремчук созидательными действиями в первой половине игры не отметился, но именно его Гент повел в счете. На 15-й минуте отличился Юя Кубо.

Через пять минут после перерыва хороший проход по правому флангу, наконец, удался и Роману Яремчука. Однако с его ударом, хоть и не без труда, справился вратарь хозяев Данни Вукович.

А на 66-й минуте Малиновский начал атаку, которая привела к ответному голу. Украинец проникающим пасом бросил в штрафную Клинтона Мату, удар которого приняла штанга, но первым на добивание успел Мбвана Самата — 1:1.

Еще через минуту украинский полузащитник сделал острую передачу в центр штрафной, однако удар головой Саматы отбил Калинич. Хотя Гент заканчивал встречу вдевятером, так как на удаление наработали Сигурд Ростед и Брехт Деягере, до конца встречи счет так и не изменился.

В еще двух поединках четверга Брюгге на выезде обыграл Шарлеруа — 3:1, а Стандард Валерия Лучкевича с таким же счетом одержал победу над Андерлехтом. Украинец весь матч провел на лавке запасных.

После этого тура Стандард поднялся на второе место в чемпионской шестерке и имеет хорошие шансы побороться за попадание в зону Лиги чемпионов. Гент остался на четвертой, а Генк на шестой позиции.