10 травня 2018 17:20

Томас ГРИММ: "У меня были разговоры с ФФУ относительно проведения аудита и проверки судейского корпуса"

Президент УПЛ Томас Гримм перед финалом Кубка Украины поговорил о судействе, договорных матчах и проблеме арендованных футболистов.


«Для меня не обязательно присутствовать на всем матчах УПЛ, но я обещаю, что в следующем сезоне побываю хотя бы на одном домашнем матче каждой из команд. Мне нужно оценить инфраструктуру и вообще реалии украинского футбола.


Я не сказал бы, что я прямо-таки недоволен украинским судейством, но у меня были разговоры с ФФУ относительно проведения аудита и проверки судейского корпуса. Массимо Бузакка? Не факт, что он сам приедет в Украину работать, но представители его компании помогут нам провести эти проверки. Этот аудит должен показать правильно ли обучают и готовят украинских судей.


Договорные матчи? Я еще не разговаривал с Франческо Баранкой по этому поводу, но у меня уже запланирована с ним встреча на этой неделе. По отношению к организаторам таких матчей не может быть никакой жалости.


Смогут ли играть арендованные игроки против клубов, с которыми у них контракт? Я не вижу в этом никакой проблемы. Это важно для молодых футболистов, чтобы они могли играть на высоком уровне. Плюс эти футболисты смогут проявить себя в матче против родной команды и таким образом вернуться в ее заявку», — сказал Гримм в интервью FootballHub.