10 травня 2018 14:03
1

Мирча ЛУЧЕСКУ: "Я обижен на Манчини. Он хотел прийти на мое место еще в "Шахтере"

Бывший главный тренер ”Зенита” Мирча Луческу признался, что обижен на Роберто Манчини, который сменил его в петербургской команде, сообщает Gazeta Sporturilor.


По словам Луческу, Манчини договорился о работе в ”Зените” еще в тот момент, когда румынский специалист был связан с сине-бело-голубыми контрактом, примерно за месяц до окончания сезона.


”Именно так все и было. Я обижен на Манчини. Это был недопустимый жест для профессионала. И это не первый раз, когда Манчини поступил подобным образом. Такое было и в ”Шахтере”. Манчини приезжал в Донецк, когда главным тренером команды был я. Мы играли c ”Барселоной” и проиграли со счетом 1:2. Это тот самый матч, когда ”Барселона” не выбила мяч в аут, а Месси забил в добавленное время. Я устроил скандал и хотел уйти в отставку. Не только из-за поражения, но и в связи с ситуацией с Манчини. Он был тогда на трибуне, его сопровождал весь персонал. Но в итоге владелец клуба Ринат Ахметов попросил меня не уходить. В том сезоне [2008/09] мы выиграли Кубок УЕФА”, - заявил Луческу.

да, да просто ходил по пятам великого мирчи и все время хотел на его стул сесть))))