10 травня 2018 13:31
3

Стефан РЕШКО: "Игра Пиварича и Вербича пример того, как не нужно действовать"

Прошедший 27-й финал Кубка Украины "Динамо" - "Шахтер", который состоялся 9 мая, завершился победой горняков со счетом 2:0. Корреспондент UA-Футбол попросил поделиться своим мнением об игре легендарного экс-защитника "Динамо" Стефана Решко.


- Результат по игре. "Шахтер" использовал свои моменты, а это говорит об индивидуальном мастерстве, которое у донецких игроков на данный момент выше. Моменты были у обеих команд. Только одни забивают, а другие нет. Второй там "горняки" выглядели лучше за счет того, что выиграли центр поля. Первый тайм проходил в равной борьбе, команды не хотели рисковать, как бы присматриваясь друг к другу. Киевляне пытались не дать разогнаться атакам оппонентов, перекрывая зоны для быстрых и креативных бразильцев - Марлоса и Тайсона. И в первой половине им это удалось, играя строго и надежно. Единственный острый момент у ворот киевлян возник лишь на 45-й минуте, когда Степаненко слева вошел в штрафную площадь с завершающим ударом по воротам.


А вот второй тайм "Динамо" провалило, чем и воспользовался "Шахтер". Особенно непростительная ошибка при первом пропущенном мяче, когда была полностью оголена левая бровка, образовалась большая брешь, по которой просквозил Бутко, сделав передачу, после которой Ферейра забил гол. Они показали большое индивидуальное мастерство в этом моменте. Мне не понятно, как левый защитник Пиварич и левый хав Вербич оказались рядом в одной точке в центре поля, бросив свой фланг, и никто не подстраховал друг друга. С их стороны была грубейшая и показательная ошибка, пример того, как не нужно действовать. К тому же никто из центральных защитников не перекрыл их зону. Видно, что в обороне "Динамо" есть проблемы.


Второй пропущенный мяч на совести вратаря Бойка, а также Пиварича. Он, стоя крайним в стенке нагнулся при ударе, увертываясь от мяча, который проскочил над его головой, а затем мяч рядом с ногами вратаря юркнул в ворота. Разве можно при ударе в стенке пригибаться. Чего боятся, что мяч сильно ударит? Эх, современные футболисты! Это не допустимо.


Только после двух пропущенных голов у "Динамо" появилось два момента. На 55-й минуте у Беседина появился шанс, он вошел слева в штрафную площадь, но его подвело индивидуальное мастерство, помешавшее воплотить момент в забитый мяч. Это не радует, что первый такой момент возник только в начале второго тайма. А второй шанс был на 74-й минуте у Вербича. Согласитесь за всю игру – это маловато. В техническом и индивидуальном плане "Шахтер" выглядел предпочтительнее, поэтому их победа воспринимается как закономерность.


Добавим, что благодаря этой победе "Шахтер" обошел "Динамо" по числу завоеванных Кубков Украины – у горняков 12 трофеев, тогда как у киевлян 11.

Про "бабло" то не забывают...
По делу.
"Чего боятся, что мяч сильно ударит? Эх, современные футболисты! Это не допустимо." Этим все сказано!