9 травня 2018 16:30
1

Артем КРАВЕЦ: "Непоколебимая вера Шовковского помогла вытащить нам серию пенальти с "Шахтером" и выиграть Кубок"

Бывший нападающий Динамо Артем Кравец считает, что финал Кубка Украины 2015 года был одним из самых значимых событий в его карьере, поскольку накануне решающей игры у футболиста был день рождения.


К финальному матчу Кубка Украины текущего сезона Динамо — Шахтер КОМАНДА1 решила вспомнить кубковые баталии прошлого, попросив рассказать о них обладателей трофея разных лет.


Финал

Динамо (Киев) — Шахтер (Донецк) — 0:0 (5:4 по пен.)


Артем КРАВЕЦ: «Хорошо помню кубковый финал 2015 года, для меня он был особенным, потому что у меня накануне был день рождения.


Что касается матча, то он был тяжелым. В конце игры меня поменяли, и пенальти я уже не бил. Думаю, если бы не замена, я бы точно пошел к «точке».


Было чувство до конца игры, еще перед пенальти, что мы можем выиграть. Во время серии я стоял рядом с Сергеем Ребровым. Когда оставалось исполнить по два удара у нас, и у Шахтера, тренер сказал, что если Саня Шовковский угадает направление, возьмет удар, и мы выиграем. Развязка получилась шикарная, для меня это был очень значимый матч и хочется его вспоминать.


Уже на праздничном ужине я подходил к Саше Шовковскому, мы обсуждали с ним серию пенальти. Я говорил ему, что у меня были переживания за результат, а он сказал, что ни секунды не сомневался в успешном для нас исходе. Такая его непоколебимая вера помогла вытащить нам серию пенальти и выиграть Кубок. Я получил от этого финала много эмоций и потом даже пересматривал запись серии пенальти».

до сих пор иногда просматриваю ту серию пенальти у себя на пк...жаль,что теперь у нас нет такого спеца по отражению пенальти в команде