7 травня 2018 22:02

"Чунцин Лифань" заявил, что не будет подписывать Иньесту

Китайский клуб "Чунцин Лифань", в который в последнее время сватали хавбека "Барселоны" Андреса Иньесту, на своем официальном сайте опубликовал заявление. В нем говорится, что клуб не собирается подписывать контакт с игроком.


В частности, "Лифань" заявил, что собирается делать "только рациональные инвестиции", и поэтому Иньесты, как игрока, в команде не будет. В то же время, также "Лифань" заявил, что продолжит сотрудничество с Андресом в других сферах, направленное на развитие менеджмента и прочих вопросов.

Данное заявление вызвало в испанских СМИ массу слухов о том, где, кроме Китая (в Европе Андрес также играть не хотел), может продолжить карьеру футболист. В частности, назывались варианты с Японией, однако наиболее правдоподобным в Испании теперь считают переезд игрока в Австралию.

Напомним, Иньеста выступает за "Барселону" с 2002 года. За это время полузащитник 8 раз выигрывал чемпионат Испании, 6 раз - национальный Кубок, 7 раз – Суперкубок страны, 4 раза становился победителем Лиги чемпионов, 3 раза - Суперкубка УЕФА и 3 раза выигрывал клубный чемпионат мира.