6 травня 2018 22:25

Арбитр убегал от разъяренных фанатов после матча "Нива" - "Агробизнес"

Скандалом завершился поединок 25-го тура в группе "А" Второй лиги. Волочиский "Агробизнес" благодаря сомнительному пенальти в добавленное арбитром время одолел тернопольскую "Ниву".


"Нива" быстро открыла счет в матче. Но по итогам поединка с "Агробизнесом" не сумела набрать ни одного очка, пропустив еще дважды. Сначала гости счет сравняли, а на 90+4 минуте арбитр встречи Андрей Холявко назначил крайне сомнительный пенальти в ворота "Нивы".


Те саме скандальне пенальті на 94 хвилині у матчі Нива - Агробізнес (1:2). Зверніть увагу на асистента арбітра, який не наважився зафіксувати метровий офсайд. Спочатку головний арбітр Холявко чітко вказав на видуманий штрафний удар, але, переглянувшись з асистентом, взагалі змінив своє рішення і вдруге у цьому матчі вказав на одинадцятиметрову позначку… Такі дії арбітрів вкотре стають на заваді розвитку українському футболу!
Публикация от ТПФК «Нива» Тернопіль (@fcnyva)


Этот пенальти стал уже вторым в матче (первый "Агробизнес" не реализовал) и именно он помог лидеру первенства завоевать 3 очка. Рефери же сразу после финального свистка бежал с поля от гневных фанатов хозяев в направлении пожарной машины. Там нашел защиту со стороны стюардов и правоохранительных органов, сообщает фан-аккаунт "Нивы" в Instagram.