6 травня 2018 21:40

"Генк" Руслана Малиновского потерял шансы зацепиться за зону Лиги чемпионов

Генк Руслана Малиновского в седьмом туре верхней шестерки бельгийского первенства разгромно уступил Стандарду Валерия Лучкевича и потерял шансы побороться за место в квалификации Лиги чемпионов


В седьмом туре турнира чемпионской шестерки бельгийского первенства в Льеже встретились Стандард Валерия Лучкевича и Генк Руслана Малиновского.


Лучкевич не попал даже в заявку, а вот Малиновский отыграл весь матч, в котором отметился исполнением стандартов. Игрок сборной Украины искал в штрафной соперника рослого Себастиена Девеста и в двух эпизодах просто великолепно выкладывал мяч на голову партнера. Однако ударам защитника не хватило точности.


Тем временем, ситуация на поле разворачивалась просто катастрофически для Генка. Гости получили в свои ворота пять сухих мячей и потерпели разгромное поражение — 0:5.


После него подопечные Филиппа Клемана утратили шансы побороться за место в квалификации Лиги чемпионов. С 31 пунктов они занимают последнюю строчку в шестерке чемпионов и будут сражаться с Гентом и Шарлеруа за путевку в Лигу Европы. Стандард находится на третьей позиции, отставая от Андерлехта и зоны ЛЧ на два пункта.


Роман Зозуля провел на поле все игровое время домашней встречи Альбасете с Кадисом. Матч завершился ничьей — 1:1, оба мяча команды провели с одиннадцатиметровых отметок. Украинец результативными действиями не отметился, а заработал лишь желтую карточку на 13-й минуте.


После этого матча Альбасете с 47 очками занимает 14 строчку турнирной таблицы испанской Сегунды. В следующем туре Роман Зозуля с партнерами отправятся в Вальядолид.