5 травня 2018 21:28
9

"Шахтер" дожал "Зарю" на последних минутах

В центральном матче 30-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» переиграл «Зарю».


Поединок в Харькове завершился победой «горняков» со счетом 2:1. Решающий мяч забил Тайсон на 89-й минуте.

После этой победы «Шахтер» набрал 72 очка и остался на первом месте, увеличив отрыв от «Динамо» на пять баллов. «Заря» занимает четвертое место, имея в своем активе 43 балла.

Чемпионат Украины. 30-й тур

«Шахтер» — «Заря» — 2:1
Голы:
Феррейра, 20 (1:0). Юри, 63 (1:1). Тайсон, 89 (2:1).

Скажіть дякую Гордієнку і Харатіну, які своєю "грою" вже так очевидно зливали кротам весь матч, що лише дякуючи Луніну "інтригу для лохів тримали" до кінця, поки не дали Тайсону 1000% шанс увійти як по маслу в штрафний майданчик. Ніхто ж не сподівався на випадковий гол "Зорі", який залетів виключно випадковому рикошету. "Зоря" імітувала те, що називають "футбол".
Динамо необходимо усиление, на трех молодых полузащитниках, которые по таланту к сожалению не месси с неймарами далеко не уедешь. Во первых необходим нормальный воротник. Во- вторых хотя бы один ЦЗ высокого уровня. Потому что счас таковых кроме Хача, который не хочет играть в команде нет. У Бурды вижу больше перспектив к надежной игре чем в Шабанове, значит нужен центральный защитник возрастом 23-25 лет , высокий, под 190 см, и с первым пасом. Это минимум 6 лямов евро и выше. 3. нужен опорный полузащитник типа разрушитель / бокс-ту бокс, желательно с хорошим дальним ударом. Это тоже минимум 5-6 лямов евро. 4. Нужен фланговый защитник, правый или левый, но с хорошей скоростью, это миллионов 6-8 евро. Ну, и нужен центральный нападающий, типа Мбо, но моложе, может быть какой то юный африканский талант). тут уже как сработает селекция, в свое время в Зарю находили напав хороших, за смешные деньги.
Обидно, но факт стал фактом: ЧУ мы просрали более сильной команде. Ужасно другое: в очередном проигрыше золота в меньшей мере виноваты игроки (еще пацаны) Динамо. О проигранных, но сыгранных матчах (Верес, Черноморец и т.д) не говорю. Были проигрыши, ничьи, но они состоялись. Три очка в первой игре с Мариуполем без боя динамовцы точно бы не отдали. Это сделали другие. Кто? Угадайте. Во всем виноваты глупость и мания величия. Чья? Угадайте. Желаю нашим пацанам положить серебро в кубок. Правда, сделать это будет очень тяжело. А если не сумеют, то хотя бы проиграть достойно...
Сховати
serg21, наша писня нова... Раньше боты кротов кричали: Суркис все купил, теперь Суркис во всем виноват... А в чем он виноват? В том, что не хотел рисковать командой? Зная, что его прессуют со всех сторон, чтобы отдал Динамо в руки Пети/Рината, он не желает, чтоб "война все списала"...
Карманные судьи, чиновники педерации, кротячие фармы, безусловно очень влияют на расклад в турнирной таблице, но все же я бы в первую очередь обратил на собственные просчеты и ошибки. Вспомните матч с Ворсклой, когда Гармаш стоя и пробивая по стоячему мячу попал в штангу, как итог 0:0. Заря 3:0 и 4:4. Ничья с мего соперником Карпаты Львов, поражение в матче с Вересом. Ну,а октябрь месяц, в котором, если мне не изменяет память, мы вообще ни одного матча не выиграли вообще стоит особняком.
Сховати
Montreal Canadiens, и поражение черноморцу еще было...вот оно в октябре по-моему было
Montreal Canadiens, Согласен, мы сами проиграли. И еще в феврале я хотел видеть другого тренера у руля команды. Но в целом, считаю, что Хацу можно дать еще год. Сдвиги в марте-апреле были положительными.
включил глянуть счет... и тут же этот петух забил гол...
верил в зарю до последнего...но чувствовалось, что кроты дожмут