5 травня 2018 01:10

Андрей ШАХОВ: "Надеюсь, что с приходом Красникова вектор "Динамо" не сменится в сторону какого-то бразильско-аргентинского"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook высказался относительно ничьей "Динамо" с "Мариуполем".


"С одной стороны, оступиться можно было на Вересе, Ворскле, Заре, но в свете известных событий никак не на Мариуполе. Это громадный, жирный-прежирный, минус. Первый тайм команда отыграла безобразно, пешком, и это тоже ненормально. Снова и снова констатируем: сильно оба тайма в этом сезоне "Динамо" отыграло считанные разы.


Однако мне нравится, что Хацкевич наконец-то стал доверять молодым. Это действительно радует. Не лучший матч провёл Цыганков, но мне приятно наблюдать за его прогрессом, за прогрессом Шапаренко, Бурды. Кендзёра становится тем Кендзёрой, которого я хвалил в "Футболе", представляя новичка, и его подкат во втором тайме, когда соперник выходил один на один, дорогого стоит. Поэтому я не хочу никого критиковать за данную неудачу, какой бы обидной она не была. Я считаю, что это направление верное, и надеюсь, что с приходом Красникова и Со этот вектор не сменится в сторону какого-то бразильско-аргентинского.

Да, кстати. Две компенсированные минуты - это ужас! Если бы счет 1:1 был в матче Шахтер - Верес, компенсировано было бы минут шесть как минимум. Но это не перечеркивает всего того, о чем написал выше".