2 травня 2018 18:34
2

В чемпионате Эфиопии футболисты и тренер избили судью по ходу игры

По ходу одного из матчей 22-го тура чемпионата Эфиопии между командами «Дефэнс Форс» и «Вельвало Адиграт» произошло нападение на судью.

Футболисты «Вельвало» очень агрессивно отреагировали на то, что судья засчитал гол в их ворота. После этого они начали гоняться за арбитром по полю, не обращая внимания на празднование соперниками гола. Рефери был вынужден отбиваться от нападавших на него игроков угловым флажком, но в итоге его повалили на землю и стали избивать ногами и кулаками.

К избиению судьи также присоединился тренер «Вельвало». На поле началась потасовка, в дело вмешались полицейские и работники службы безопасности стадиона.

После этого инцидента тренер «Вельвало» был уволен. Все матчи эфиопской премьер-лиги были приостановлены до завершения расследования по делу о массовых беспорядках.


А скажут, скажут, господа, что нас было четверо !(с) - где ж там "стали избивать ногами и кулаками." ? Один раз кулаком и один раз ногой. Наше кдк максимум желтой бы обошелся ... А, это не шахтер - тогда дисквал на 10 игр ?! )))
Не знал, что Фонсека с кротами там играют.