2 травня 2018 12:48
1

Авраам КАМПОМАР: "Математически у "Ромы" шансы есть, но практически их нет"

Ведущий программы "Європейський WEEKEND" на канале "Футбол 2" поделился мнением о первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Ливерпуль" - "Рома" и сделал прогноз на ответную игру.


- После матча полуфинала Лиги чемпионов "Ливерпуль" – "Рома" Ди Франческо считает, что его команда все еще сохраняет шансы на итоговый успех. Что ожидает римлян в ответном матче?

- Думаю, Ди Франческо не может сказать другое (смеется). Его игроки забили два гола и могли забить и три и четыре в последние 15-20 минут матча, когда Перотти вышел на поле, но есть нюансы. Во-первых, "Ливерпуль" – не "Барселона", и Клопп не будет стесняться играть в то, что он умеет. Если Салах и Фирмино будут бежать, то они забьют минимум один гол, а может и два. Во-вторых – первые 20 минут матча были очень сильными в исполнении Джеко. Он сыграл невероятный матч против "Ливерпуля", но у него не было никакой поддержки. Эдин был настолько одинок, что нужно это срочно исправлять. Исправляя это, появляется зона сзади. Я не верю, что Салах не воспользуется этим. Математически у "Ромы" шансы есть, но практически их нет.


- Если Клопп будет играть от защиты, которая у них "хрустальная", "Рома" сможет отыграть гандикап?

- "Ливерпуль" – это не та команда, которая играет от защиты. Она отходит назад, зная, что они могут выбежать, словно пружина. Пружину оттягивают назад, чтобы она запустилась вперед с невероятной силой. Линии "Ливерпуля" хорошо совмещаются. Даже если Джеко будет ближе к воротам соперника, чем в первом матче, кто сможет его поддержать? Выход Перотти спас прошлый матч. Джеко начал находить Перотти, а на дальней штанге был Шик, что позволяло не ориентироваться защитникам на одного Джеко. Если "Рома" сделает это с самого начала, надо понимать одно - при любом отскоке "Ромы", победа будет за "Ливерпулем". Итальянцы могут забить хоть 10 голов, но англичане – 8.


- "Рома" не пропускала ни одного гола на групповом турнире Лиги чемпионов на своем поле…

- "Рома" не будет удерживать результат. Спешка нужна в первом тайме, с 20-ой минуты матча так точно. При таком раскладе начнут освобождаться зоны. Клопп - это тот тренер, который скажет игрокам, что переживать за забитые голы "Ромой" не надо, а нужно самим забивать свои мячи. Я не вижу возможности "Ромы" полностью сдержать "Ливерпуль" на ноль.

3-0 і Рома у фіналі.