2 травня 2018 12:43

Хайнкес: "Бавария" была сильнее "Реала" в обоих матчах 1/2 финала Лиги чемпионов"

Мюнхенская "Бавария" была сильнее "Реала" в обоих матчах 1/2 финала Лиги чемпионов, но мадридцы должны благодарить своего вратаря Кейлора Наваса за выход в финал, заявил главный тренер немецкой команды Юпп Хайнкес.


"Бавария" во вторник в Мадриде сыграла вничью с "Реалом" со счетом 2:2 в ответном полуфинальном матче. Первая встреча в Мюнхене закончилась со счетом 2:1 в пользу мадридцев, которые по сумме двух игр вышли в финал.


"Если вы видели оба матча, то согласитесь со мной - мы были сильнее. Но в финал мы выйти не смогли, и это меня очень расстроило. Сегодня хорошо сыграли обе команды, это был футбол мирового уровня. Мы владели инициативой. "Реал" должен благодарить Кейлора Наваса за фантастическую игру, особенно в концовке матча", - цитирует Хайнкеса официальный сайт УЕФА.


"Мы провели блестящий первый тайм, и пропущенный мяч сразу после перерыва был серьезным ударом. Но у нас крепкий характер. Мы действительно показали хороший футбол. "Реал" только контратаковал, отсиживаясь на своей половине поля. Честно говоря, даже не вспомню, когда "Бавария" играла так хорошо. Не будем забывать и о наших кадровых потерях, а ведь мы играли перед 80 тысячами зрителей. Мы заслужили сыграть в финале. Но никакого уныния! Я реально смотрю на вещи и принимаю этот результат", - добавил специалист, который покинет свой пост по окончании сезона.