1 травня 2018 20:19

Приключения украинцев в Польше. Гол Хобленко и наше жаркое дерби в Кракове

Во время очередного игрового уик-энда в Польше из украинских легионеров победу отпраздновал только Алексей Дитятьев.

33-й тур польской Экстракласы начался для украинских легионеров еще в пятницу, года Арка Андрея Боданова была неожиданно крупно дома раздавлена Пястом — 1:5. Наш хавбек вышел на поле на 72-й минуте, сразу же после удаления партнера по команде бразильского форварда Маркуса. Кроме красной карточки Арка еще в первом тайме не реализовала пенальти…

в Польше

Фото arka.gdynia.pl

Имея за плечами 40 очков, гдыньцы занимают второе место в группе вылета.

В субботу Сандецья, где выступает Павел Ксенз, уступила на выезде Погони (0:2). Украинец отбегал до 81-й минуты, а его команда продолжает беспросветно тонуть — 28 пунктов и последнее место в группе вылета.

sandecja.pl

О неожиданно негативном домашнем приключении Леха Владимира Костевича и Алексея Хобленко.

А в воскресенье в Кракове громыхнуло украинское дерби. Краковия Алексея Дитятьева принимала Термалику Артема Путивцева. Победу со счетом 4:2 отпраздновали хозяева поля, а оба наших защитника отметились желтыми карточками.

Краковчане уверенно возглавляют группу вылета (46 очков), а ребята из деревни Нецеча плетутся предпоследними (29 пунктов).