1 травня 2018 13:27

Молодой хорват, отправивший Пиварича в "Динамо", нужен "Штутгарту"

20-летний защитник загребского Динамо Борна Соса близок к переезду в Бундеслигу, откуда за ним на хорватское дерби приезжали серьезные люди.


В минувший уик-энд матч чемпионата Хорватии Хайдук — Динамо Загреб (1:2) — посетил спортивный директор Штутгарта Михаэль Решке. Цель визита на хорватское класико — просмотр левого защитника динамовцев Борны Сосы. Похоже, 20-летний футболист, проведший на поле все 90 минут, приглянулся немецкому специалисту, и в скором времени стоит ожидать начала переговоров.


Штутгарт ищет замену аргентинцу Эмилиано Инсуа, который пока не спешит подписывать с клубом новый контракт. Среди кандидатов еще и Кевин Мбабу, на днях ставший в составе Янг Бойз чемпионом Швейцарии. Однако за него придется выложить больше, чем за Сосу, который должен обойтись в 7-8 миллионов евро.


20-летний Борна Соса стал основным игроком загребского Динамо только в нынешнем сезоне, сыграв 20 матчей чемпионата Хорватии (18 в стартовом составе).


Вытеснил в запас Йосипа Пиварича, нашедшего выход в трансфере в киевское Динамо, а прибывшего летом из Янг Бойз чеха Яна Лецякса вынудил освоить другую позицию.


Правда, отсутствие Пиварича стоило загребцам вылета из Лиги Европы, в которой они в плей-офф раунде уступили албанскому Скендербеу.

Борна Соса — игрок молодежной сборной Хорватии.