29 квітня 2018 23:56
2

Максим БЕЛЫЙ: "Все говорят, что "Мариуполь" постоянно проигрывает "Шахтеру", но мы играем против них совершенно другим составом"

Защитник «Мариуполя» Максим Белый прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:1) и назвал причину невыразительной игры команды.

— Наша команда серьезно настраивалась на поединок, ведь в этом сезоне мы играли неудачно против «Шахтера». Очень хотелось исправиться, тем более что мы играли при своих болельщиках. К сожалению, чуть-чуть не дотерпели, эта злосчастная ошибка все испортила. Хотя я все равно придерживаюсь того, что игра была ничейной. Как у нас, так и у «Шахтера» было немного моментов. Мы старались перекрывать все свободные зоны для соперников, лишь раз допустив ошибку. Следовательно, тактика игры в три защитника, выбранная тренерский штабом на эту игру, работала на протяжении всего матча. Если не считать нелепейшую ситуацию с голом.


— Максим, почему не удалось навязать борьбы сопернику в атаке?
— Вы же понимаете, эту игру пропускали почти все ребята из линии атаки. По сути, из атакующих игроков в обойме был только Анатолий Диденко. Особого выбора у нас не было, играли ребята из дубля, которые, кстати, довольно неплохо вошли в игру. Поэтому играли тем составом, который был. Все-таки с главным заданием на матч нужно было справляться, сыграть надежно в обороне. К сожалению, не смогли дотерпеть.


— Хотелось утереть нос всем тем, кто ведет разговоры разного рода о «Шахтере» и «Мариуполе»?

— Очень хотелось! Все говорят, что «Мариуполь» — это фарм-клуб, что мы постоянно проигрываем «Шахтеру». Но надо понимать, что мы играем против «горняков» совершенно другим составом. На игры против «Шахтера» еле состав набирается, поэтому все те, кто играл, большие молодцы. Хотелось насолить «Шахтеру», но из-за ситуации с арендованными игроками мы просто не можем играть против них на равных.

Конечно, Вы же хотите как лучше, но получается как всегда. И от денег Вы тоже отказываетесь, мол нет, что Вы, мы за спортивные принципы! Поражает это двуличие.
Рабы.