29 квітня 2018 14:10
1

Шуховцев – арбитру Годуляну: "Виталик, ты что, с ума сошел?"

Знаменитый экс-голкипер Игорь Шуховцев рассказал ведущей программы "Моя игра" Алле Бублий о конфликте с арбитром Виталием Годуляном.


Экс-голкипер Металлиста и Зари Игорь Шуховцев поделился воспоминаниями о матче Заря – Карпаты 2010 года, после которого Шуховцева дисквалифицировали на 6 матчей за потасовку с арбитром Виталием Годуляном.


"Карпаты приехали к нам. Третья минута – пенальти. Чудак бег, зацепился за линию – Виталий Годулян назначил пенальти. Я ему говорю: "Виталик, ты, что с ума сошел?". Тогда был накал страстей, стадион стоял на ушах . 93 минута – снова "точка". Здесь меня и "накрыло". После этого я на камеру рассказал, что Виталик нас специально хотел загнать и т.д.


Тогда меня на десять игр наказали, я почти полгода не играл. После этого мы увиделись в аэропорту в Донецке – я ему даже руку не пожал, не поздоровался. А потом через год-полтора снова в донецком аэропорту он подошел и сказал: "Шуха, что ты творишь?". Я сказал ему, что это все выглядело, как убийство. Он сказал, что "попал в запару"", – сказал Шуховцев в интервью Футбол 1.

"попал в запару" - саме це і є основою "об'єктивного" суддівства у нашому чемпіонаті уже дуже давно.