29 квітня 2018 11:26

Бакка стал вторым колумбийцем после Фалькао, оформившим хет-трик в Примере

Нападающий «Вильярреала» Карлос Бакка забил три гола в ворота «Сельты» в матче 35-го тура чемпионата Испании (4:1). Бакка отличился на 12, 34 и 37 минутах игры. Таким образом, колумбийский форвард оформил хет-трик всего за 25 минут. Это самый быстрый хет-трик в чемпионате Испании с сентября 2015 года, когда Криштиану Роналду забил трижды «Эспаньолу» за 20 минут.

Кроме того, Бакка оформил самый быстрый хет-трик в истории «Вильярреала» и стал лишь вторым колумбийцем, оформившим хет-трик в испанском чемпионате (первым был Радамель Фалькао, выступавший за мадридский «Атлетико»).

Бакка также присоединился к Фалькао в качестве игрока из Колумбии, которому удалось забить хотя бы один гол в четырех играх подряд в чемпионате Испании. Это достижение покорилось Фалькао в сентябре 2012-го.

В последний раз Бакка забивал три мяча, еще будучи игроком «Милана». В первом туре Серии А сезона 2016/17 Бакка забил три гола в ворота «Торино». Всего в текущем сезоне Карлос Бакка забил 15 голов в 32 матчах чемпионата Испании.