28 квітня 2018 20:44

Юрий МОРОЗ: "Уже не первый раз теряем очки, ведя в счете 2:0"

Наставник молодежной команды «Динамо» Юрий Мороз подвел итог выездному поединку против полтавской «Ворсклы» (2:2):

- Исходя из результата первого и второго тайма, очевидно, что до перерыва установку выполнить удалось, чего не скажешь о второй половине встречи. Установка на игру была только победить и показать хорошую игру. Повторюсь, сначала это удавалось, а после перерыва все стало совсем плохо.

Уже не первый раз так происходит, что по ходу матча мы ведем в счете 2:0, а в итоге теряем очки и расплачиваемся за собственные ошибки.

Дошло до того, что в перерыве мы говорили ребятам просто сохранить свои ворота в неприкосновенности, сыграть «на ноль». К сожалению, мы пропускаем почти в каждой игре. Должна же быть ответственность, понимание, что идет борьба за первое место, золотые медали первенства, и выиграй мы сегодня, эти три очка были бы важным подспорьем. Возможно, некоторые подумали, что они уже чемпионы, или, что они уже в первой команде… Я имею в виду не всех. Но появились сомнения, что у ребят может проявляться характер, ведь в сложных моментах мы наступаем на те же грабли. В современном футболе без характера делать нечего, что-то выигрывать невозможно.

Что касается соперника, то в концовке «Ворскла» проявила больше упомянутого характера, чем наши мастера.