27 квітня 2018 18:28

"Депортиво" – "Барселона": команда Коваля выполнит коридор почета, нефартовый для каталонцев

Депортиво официально сообщил, что выстроится в коридор почета для Барсы на ближайшем матче Примеры. Интересно, что этот момент играл злую шутку с каталонским клубом аж 3 раза за 10 лет.


Депор намерен отдать честь Барселоне, которая выиграла Кубок Испании в прошлый уикенд. Это уже 4-й случай за последнее десятилетие, когда галисийцы делают коридор почета для "сине-гранатовых".


Предыдущий такой случай произошел в сезоне 2014/15. Депортиво нужно было не проиграть, чтобы спастись в элите. Это был последний тур чемпионата, игра на "Камп Ноу". Хозяева вели 2:0, но Депор сумел сравнять. Это был особенный матч еще и тем, что прощались с легендарным Хави, который перебирался в Катар. Сейчас похожая ситуация с Иньестой.


Перед тем футболисты из Ла-Коруньи устроили коридор почета в предпоследнем туре сезона 2010/11. Тогда команды так же в Барселоне разошлись миром 0:0, но Депортиво вылетел.


В последнем туре сезона 2008/09 хозяева Риасор аплодировали сопернику перед игрой и снова сумели отобрать очки у "блауграна" – 1:1. Так что во всех 3-х случаях, когда клуб, в составе которого сейчас находится арендованный динамовец Максим Коваль, отдавал дань Барселоне, каталонцы не могли победить.


При этом во всех этих случаях Депор хлопал новому чемпиону Испании, а не обладателю Кубка. В истории галисийского клуба были коридоры почета в обратную сторону. Игроки Райо Вальекано и Атлетико поздравляли галисийцев с завоеванием Кубка и золотом чемпионата соответственно.