27 квітня 2018 13:57

Олег БЛОХИН: "Скандалы обсуждать не хочу - не знаю, что они там делят. А весь футбол для меня сводится к матчам "Динамо" и "Шахтера"

В разговоре с журналистом zbirna.com бывший тренер сборной Украины и киевского Динамо Олег Блохин поделился своими впечатлениями от чемпионской гонки в УПЛ.

«Агенты звонят, но конкретики нет»

— Олег Владимирович, как ваши дела?

— Все хорошо, занимаюсь домашними хлопотами. Дочка школу заканчивает — хватает приятных забот (улыбается).


— Агенты звонят?

— Да, внимания достаточно. Все обещают, но конкретики никакой.

— С африканской сборной так и не срослось?

— Нет. Но я и тогда говорил, что там все было на уровне разговоров.


«У Динамо хорошая молодежь»

— Как вам украинский футбол со стороны?

— Скандалы обсуждать не хочу — не знаю, что они там делят. А весь футбол для меня сводится к матчам Динамо и Шахтера. Остальные игры практически не смотрю. Во второй шестерке, к примеру, на что можно смотреть? За что они там вообще борются?


— Динамовцам тяжело будет догнать горняков?

— Непросто. Не все ж зависит от команды Александра Хацкевича. Даже если она выиграет все оставшиеся матчи, Шахтер может оказаться лучше по разнице забитых и пропущенных мячей. Да и в последнем туре еще надо будет победить. Впрочем, большой плюс киевлян в том, что у них сейчас много интересной молодежи. Так что перспектива есть.

— В том числе и для сборной?

— Разумеется. Только ребята должны понимать одно — первый год это первый год. Гораздо сложнее будет удерживать этот уровень потом. Для этого нужно много работать. Ну и на международной арене себя проявлять, конечно.


Евгений ГРЕСЬ