26 квітня 2018 11:54

"Им поможет только чудо". Обзор СМИ после матча "Бавария" - "Реал"

Бавария в первом полуфинальном матче проиграла Реалу 1:2 и в Германии уверены: команду спасет от вылета только чудо


Bild: Им поможет только чудо


Журналисты Bild почти уверены, что путешествие Баварии по Лиге чемпионов подошло к концу. «Теперь им поможет только чудо. Когда мы говорим о шансах Баварии выйти в финал, нужно называть вещи своими именами».


Кроме того, издание также подчеркнуло относительную пассивность Роналду и считает, что на этом фоне Реал провел довольно средний матч – то есть в Мадриде все может быть совершенно наоборот.


"Им поможет только чудо". Обзор СМИ после матча Бавария - Реал - изображение 1

Sport1: Бавария рискует вылететь


Другое немецкое издание не оставило на Баварии живого места. «Победа в трех турнирах теперь им может только сниться».


Помимо бомбардировки команды на фоне результата, на фоне потерь Роббена и Боатенга досталось и тренерскому штабу. «Юпп Хайнкес должен был подготовить план к любым непредвиденным ситуациям».


"Им поможет только чудо". Обзор СМИ после матча Бавария - Реал - изображение 2

Kicker: Марсело и Асенсио минимизировали шансы Баварии


«Бавария на своем поле проиграла Реалу 1:2 и поставила себя в крайне неудобное положение в преддверии ответной встречи. Команда халатно распорядилась своими моментами в атаке, тогда как Реал сыграл эффективно», - отмечает издание.


Кроме того, журналисты Kicker’а также отметили относительную пассивность Роналду, проведшего далеко не лучший свой матч, а также уверенную игру Кейлора Наваса во втором тайме.


"Им поможет только чудо". Обзор СМИ после матча Бавария - Реал - изображение 3

Marca: Большой шаг на пути к финалу


Что касается испанской прессы, то здесь царят совершенно разные настроения.


Marca уверена: «Реал сделал серьезный шаг на пути к финалу Лиги чемпионов». Первую страницу свежего номера газеты украсил Марко Асенсио, который вышел на замену и во втором тайме заставил Альянц Арену замолчать.


Мадридское издание также отметило очередную победу Реала в непростом матче вдали от дома. Ранее команда праздновала успех в Париже и Турине.


"Им поможет только чудо". Обзор СМИ после матча Бавария - Реал - изображение 4

AS: Ремонтада


«Реал пережил долгие минуты баварской осады, но реваншировался за пропущенный мяч благодаря Марсело и Марко Асенсио», – пишет издание.


Газета также упомянула о троих футболистах, которые получили травмы и их участие в ответной встрече находится под вопросом: Роббене, Боатенге и Карвахале.


Разумеется, указано и том, что Хайнкес после матча не скрывал своего разочарования результатом. «Мы подарили сопернику два гола».


"Им поможет только чудо". Обзор СМИ после матча Бавария - Реал - изображение 5

Mundo Deportivo: Наказание для Баварии


Каталонское издание акцентирует внимание на везучести Реала, хаотичности Баварии и ошибках арбитра. «Рефери не зафиксировал очевидное нарушение правил Карвахалем против Левандовски в самом начале матча».


Видимо, речь идет об эпизоде на первой минуте встречи, когда Левандовски упал в штрафной Реала сразу, как только сзади к нему подбежал Карвахаль. Видео ниже прилагается.


"Им поможет только чудо". Обзор СМИ после матча Бавария - Реал - изображение 6

L’Equipe: Ужасающая эффективность


«Пережив опыт непростого противостояния с Ювентусом, Реал вновь проседал в обороне, не всегда справляясь с рывками Рибери. Но команда показала невероятную эффективность в атаке и обыграла Баварию со счетом 2:1».


Издание также отмечает игру голкипера Реала Кейлора Наваса и сочувствует Юппу Хайнкесу, который столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Помимо Нойера, Комана, Видаля и Алабы, лазарет Баварии пополнили также Боатенг и Роббен.


"Им поможет только чудо". Обзор СМИ после матча Бавария - Реал - изображение 7