26 квітня 2018 11:03

Ультрас "Металлиста 1925": "Максимум на что хватило правоохранителей – режим глухонемой мебели"

Ультрас «Металлиста-1925» опубликовали заявление о конфликте с полицией после матча с «Днепром» (3:0).


«На матче «Металлист-1925» – «Днепр» после финального свистка было шоу в знак благодарности верному игроку нашего клуба – Эдмару, для которого эта игра стала прощальной. Пиротехника на таких матчах неизменный атрибут с момента ее появления на отечественном пространстве. Но, видимо, новым правоохранителям нравится биться головой о стену и повторять тупость и ошибки своих предшественников.


На выходе с сектора товарищи в форме попытались выдергивать из фанатского потока людей, которые, по их мнению, были причастны к пирошоу. Мы не будем разбирать загадочную логику правоохранителей, очевидно, что это делалось не для результата.

В общем, естественно, фанатская общественность дала понять полицейским, что идея их не очень и никто к ним на экскурсию не поедет. Времена, когда винтили за пиро сбежали вместе с януковощем и его шайкой. Фаера были на стадионах и будут всегда. А если кто-то таки хочет остановить руками поезд, то это к докторам.


Вот самое интересное и началось, когда подоспела поддержка в виде космического спецназа из всем печально известного подразделения. Тактики-супермены не нашли ничего лучше, как прыгнуть толпой на стоящего человека, залить его газом и отоварить градом дубинок. Но фанаты своих не бросают и коллегу вытащили из цепких рук блокпостовых рейнджеров.


Блюстители вселенского порядка было собрались удовлетворяться чувством выполненного долга, но нет. Человек, который попался под их карающую руку, оказался не просто фанатом, а участником боевых действий, у которого боевых дней больше, чем у всей этой гопкомпании.

Осознавая размер своего зашквара, персонажи в снаряге не смогли выдать ничего в свое оправдание. Максимум на что их хватило – режим глухонемой мебели, так хорошо полюбившийся всей мусорской нечести», – написано в обращении.