25 квітня 2018 20:40
5

Михаил СМОЛОВОЙ: "Почему Павелко не размышляет о путях "приобретения", например, Ахметовым "Шахтёра"?"

Блогер Михаил Смоловой в своем Facebook высказался о президенте ФФУ Андрее Павелко, который ранее посоветовал хозяевам "Динамо" отдать клуб в "хорошие руки".


"Казалось, что маразм Маркевича - это следствие его преклонного возраста. Там уже и камни в почках и ревматизм. Всё накладывается. Но после крайних высказываний Павелко о финансовом состоянии семьи Суркис и "Динамо" (очень созвучных с Мыроном тезисов) складывается мнение, что это некая консолидированная позиция. И нифига не конструктивная позиция.


Нужно быть идиотом, каким и есть Павелко, чтоб занижать заслугу фамилии Суркис в судьбе "Динамо". Возможно, действительно клуб достался семье за копейки. Но по сути, что тогда представляло из себя "Динамо"? Несколько клочков земли, правда, ныне не дешевых и логотип.


Конечно, бассейн на Грушевского, который остался только в моих детских воспоминаниях, жалко. Но без парковки стадион бы НИКАК не смог получить лицензию от УЕФА на проведение международных матчей. И где бы тогда играло свои еврокубковые матчи "Динамо", пока реконструировали НСК перед Евро-2012?


"Хайбери" снесли в Лондоне, чтобы построить элитный квартал. Стадион "Динамо" стоИт, хотя уровень соблазна я могу только представить, но стоИт ведь!

В базу были инвестированы немалые средства. Построено давно, а Вербич до сих пор уже в 2018 году восторгается.


На Нивках навели относительный порядок. Использовали в своих целях? Ну, когда лица приближенные к Гаранту отжимали бизнес у семьи Суркисов, то не сильно имя "Динамо" как-то помогло отбиться. А о каких еще политических дивидендах может идти речь? СДПУ(о)?


Почему Павелко не размышляет о путях "приобретения", например, Ахметовым "Шахтёра"? Коломойским "Днепра"? Или Ярославским "Металлиста"? Можно подумать, что там покупки клубов проходили прозрачно и за миллиарды долларов!


Сам Павелко настолько примитивный питекантроп, что любить и уважать его могут лишь за деньги и преференции, которые он может раздавать. Уверен, в Украине НЕТ НИ ОДНОГО человека, который искренне верует в девственную чистоту репутации Павелко.


Уровень претензий и ненависти к этой фамилии в обществе настолько высок, что никому ничего и платить не нужно за гневный сюжет, статью или пост! Ни копейки! Единственная причина почему журналистская шушваль постоянно крутится вокруг Павелко - картинка и эксклюзив. Всё.


Увы, журналисты в Украине никогда не были и не будут в большинстве своем людьми независимыми! От того все улыбаются, носятся по храмам с кубком и делают селфи. Люди просто боятся потерять работу.


Если бы Павелко был мужчиной, а не подкаблучником, то уже давно бы по собственному желанию ушел выращивать капусту в село к Мырону. Сейчас Павелко - копия Януковича за месяц до побега в Ростов.Те же повадки. Такая же примитивность. Те же понты. Такое же негативное восприятие в обществе. Такое же яркое географическое разделение его сторонников и оппонентов. Всё один в один. Только страусов не хватает...


Все громче и громче звучат мнения о "легитимности" господина Павелко. Всё меньше и меньше остается у него ярких сторонников из числа "нейтральных" футбольных личностей и движений. Всё более жесткие шаги в сторону болельщиков и журналистов осуществляются федерацией. Янукович заигрался в Бога. Павелко так же очень близок к этой черте.


Единственный его оплот ныне - это болельщики "ШахтЭра" и часть болел "Динамо", которые свято веруют, что ГМС праотец всего этого беспредела в нашем футболе. ГМС - мальчик в колготках в сравнении с нынешней системой. Были ли при ГМС "странные" вещи? Были. Отрицать это невозможно. Но то, что масштаб "странных" вещей уже не просто выше в разы, а превысил все возможные пределы - так же отрицать невозможно! Но пока есть люди, которые готовы это отрицать. То ли из корыстных побуждений и билетов в самолет Федерации, то ли из личной неприязни ко всему, что имеет иудейские корни, то ли из святой любви к норам и терриконам.


Только хочу господину Павелко напомнить, как закончил пан Янукович. Беда еще и в том, что радикальные настроения в обществе растут. И в этот раз можно просто не успеть сесть в вертолет...


Вернее даже не так: на пороге грандиозного "шухера", на всех просто может не хватить вертолётов...

павелка захлебнется в собственной желчи!
Ахметову Шахтёр достался на шару, потому что по его заказу подорвали бывшего президента шахты Ахата Брагина на стадионе во время футбольного матча. После этого Ахметов стал новым паханом ОПГ и владельцем Шахтёра!
Сховати
Парамон, Думаю сам Ахмет и заказал
Сховати
Papik49, так и было, потому что до этого Ахметов ходил на все матчи Шахтёра вместе с Брагиным и остальными, а на тот матч вдруг не пришел и прогремел смертельный взрыв!
Ну, Михаил, Вы сравнили, ахметов свой клуб добыл потом и кровью, правда не своей ! )