25 квітня 2018 13:10
15

Андрей ПАВЕЛКО: "Из-за "дела Мариуполя" мы были близки к лишению права на финал ЛЧ"

Президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, что УЕФА могла отобрать у Киева право на проведение финала ЛЧ в текущем сезоне.


«Изначально наша заявка на проведение финала была не без изъянов. Безопасность, состояние стадиона, городская инфраструктура – все это вызывало вопросы у УЕФА, хотя, казалось бы, совсем недавно в Киеве прошел финал Евро-2012.


Надо сказать, что дважды мы были очень близки к тому, чтобы лишиться права на проведение финала Лиги чемпионов. Последний раз – когда возникло «мариупольское дело». У меня в УЕФА в открытую спрашивали: если у вас в стране небезопасно играть в футбол, то, может, лучше перенести финалы престижнейших клубных турниров в другую страну?


Я постоянно был в контакте с представителями УЕФА и президентом Александером Чеферином. Пытался убедить их, что у нас все получится. В итоге все закончилось хорошо, мы справились и сейчас вышли в подготовке к финалам на финишную прямую», – сказал Павелко.

Ну да, когда шли реальные боевые действия в том же Мариуполе (кварталы которого реально Ураганами накрыли), когда запретили играть в Днепре и Харькове международные матчи, то не были близки, а тут вдруг стали близки. Попиарится на этой теме - самое оно. И это при том, что Лозанна даже не рассматривала дело по сути претензии об опасности или безопасности, а просто постановило, что решение данного вопроса - компетенция местных органов футбола. А тут рассказывают про вселенскую победу, к которой не имеют никакого отношения. Вот просто хочется чтобы этот Арендополь вышел в еврокубки ради того, чтобы посмотреть как этот павелка будет рассказывать про безопасность там играть, про удобство логистики и все такое. И если вдруг УЕФА не разрешит там играть, пойдет ли он Лозанну отстаивать обратное ратуя за мариупольский праздник, болельщиков и все такое.
Ой... :) А из-за такого как Пафелко украинский футбол может вообще отгрести по полной! Как президент ФФУ и еще политическая фигура, депутат?! В УЕФА или ФИФА об этом знают, такое разрешено?!
"наша заявка"?? А какая это у них заявка была, если ее подавал ещё Коньков?
Мне нравится, как на Динамомании выбирают фотки павелке, вот прям осталось только маркером на лбу написать "мразь")
Сховати
oDHopyKuu, Неа не правельно - П Е Р Е Д А С Т !!!!!
идиот?!
Сховати
нет - идиот!!! без ?
Да ты-то черт какое отношение к заявке имеешь?! Сиди и считай свои последние дни, приговоренный...
100% п*зд*ж!
Срочно наградить... посмертно !
Долбаный клоун
Г....н