25 квітня 2018 00:35

Фирмино добрался до отметки в 10 голов в ЛЧ за 11 матчей, повторив рекорд турнира

Форвард «Ливерпуля» Роберто Фирмино забил два мяча в ворота «Ромы» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, в котором его команда дома разгромила римлян со счетом 5:2. Второй гол бразильца стал для него 50-м за время выступлений за «Ливерпуль». Для достижения данной отметки 26-летнему игроку потребовалось провести 139 матчей за «красных».


Также Фирмино сегодня был причастен к еще одному знаковому достижению. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов бразилец забил уже 10 мячей. Столько же на счету у его партнера по атаке Мохамеда Салаха. Ранее не менее 10 мячей в отдельно взятом розыгрыше Лиги чемпионов удавалось забивать лишь одной паре одноклубников. Лионель Месси и Неймар делали это в составе «Барселоны» в сезоне-2014/15.


Более того, Фирмино забил свои 10 голов в Лиге чемпионов быстрее, чем кто-либо еще. Нападающему для этого потребовалось провести лишь 11 матчей. 10 голов в своих первых 11 матчах также забивал экс-форвард «Интера» Адриано. По 12 матчей на первые 10 голов ушло у Симоне Индзаги и Виссама Бен-Йеддера, по 13 — у Сейду Думбия, Дидье Дрогба и Джорджа Веа. Об этом сообщает Opta.