24 квітня 2018 19:58
6

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: "Супряга - будущее всего украинского футбола"

Головний тренер "Дніпра-1" Дмитро Михайленко прокоментував рішення форварда своєї команди Владислава Супряги продовжити контракт з клубом.


– Безумовно, я особисто радий його рішенню, продовжити контракт із клубом. Владислав – майбутнє не тільки нашого клуба, а і всього українського футболу. Зараз навколо Супряги та інших молодих вихованців дніпровської Академії будується історія нового клубу. Для мене, як для тренера, рішення гравця дає важливий сигнал, адже наша робота будується на довірі тренерського штабу до гравця, і самого футболіста до нас, про що говорить сьогоднішнє рішення Влада – пов’язати своє майбутнє з СК "Дніпро-1". Те, що на нашого форварда зараз є великий попит, у тому числі від грандів українського футболу, знають усі, але Супряга залишився з нами, і ми далі будемо рухатися разом, - відзначив Михайленко у коментарі прес-службі клубу.

Люди, ему всего 17 лет и он играет против взрослых мужиков ! Пройдет год-два и он покажет себя. Не может пацан 17-ти лет, который играет во второй лиге феерить в матче с Динамо .
Сховати
Ваня Иванов, есть всего три критерия по которым современные скауты оценивают молодых игроков, и их не так давно озвучил Головко - сколько футболист вступает в единоборства, их качество и процент общеигрового брака. Возраст не входит в это число. Условно до 21 года все футболисты считаются юниорами, и для их игры характерны одни и те же ошибки. Но эти три показателя являются определяющими так как они модельные, например, если условный Супрягп вступает в среднем семь раз за игру в единоборства и при этом выигрывает одно - то это очень плохой показатель, который не выдерживает критики, однако он достоин внимания из-за количества и стоит следить как показатель качества преобразится к 19 а потом и к 21. Ни техника, ни количество голов на юниорском уровне не важны.

К примеру есть у нас в молодёжке такой футболист как Леднев, который феерии на юниорском уровне, но на взрослом уровне его будут ждать большие проблемы, если он не изменит свое отношение к контактной игре. И есть обратный пример - Цитаишвили, который в 17 лет демонстрирует просто замечательные цифры и на данный момент является ближе Богдана к основной обойме.

Например Цыганков в 18 лет выигрывал ключевые единоборства в матче с Наполи и отдал голевую передачу, а с Бешикташем забил гол. Сейчас же, к 20 годам Витя уже уверенно смотрится в контактной игре.

Возраст не должен быть объективным критерием, он им просто быть не может.
Сховати
Или ещё более насущный пример - Мякушко. Ну ведь, потенциально замечательный инсайд - резкий, с поставленным ударом не боится идти в обводку, но как только теряет мяч, то смотришь как он плетется за игроком который уже на три корпуса впереди, так руки и отпускаются. Собственно закономерный итог - месит грязь в аутсайдере УПЛ.
Сомнительно,скорее всего будущее Днипровщины.
Смотрел кубковую игру СК Днепр - Динамо. Фамилию Супряги назвали 3 раза, из них 2 раза при объявлении составов в начале первого и второго таймов. Третий раз в конце второго тайма, когда не успел к мячу в штрафной Динамо. И куда ж его такого - в Милан или Челси? Пока и в первой лиге поиграть за Днепр будет большим авансом.
Пока не заметил.Пахать и пахать.