24 квітня 2018 14:01

Отец Куртуа - Вильмотсу: "Никогда не сливал состав сборной Бельгии"

Тьерри Куртуа, отец вратаря «Челси» и сборной Бельгии Тибо Куртуа, заступился за сына. Бывший главный тренер сборной Бельгии Марко Вильмотс ранее заявил, что вратарь сливал состав национальной команды отцу, а тот передавал его журналистам.


«В 18:00 у нас начиналось теоретическое занятие, а в 18:15 в прессе уже был состав на игру. Это означает, что игрок слил информацию. И это серьезно. Мне рассказали об этом французские журналисты. Этим человеком был отец Куртуа.


Я считаю это позором, вы не уважаете свою страну. Мне же приходилось ждать, чтобы за час до игры узнать состав соперника. Это ужасно. У соперника есть время, чтобы изучить наш состав, они же все знают. Но этого не было на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году», — сказал Вильмотс.


В интервью La Dernière Heure Куртуа-старший опроверг информацию.


«Я никогда в жизни не сообщал состав команды ни одному журналисту. Я был футболистом и работал в клубе европейского уровня, мне известно, что такое деликатность. Мои товарищи по команде также знали это. Мы долго работаем вместе, чтобы добиться результата. Я также ненавижу утечку информации», — сказал Куртуа.


Марк Вильмотс тренировал сборную Бельгии с 2012 по 2016 год