24 квітня 2018 13:05

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: "В паре "Ливерпуль" - "Рома" фавориты все же британцы, а вот в поединке "Бавария" - "Реал" шансы равные"

Во вторник, 24 апреля поединок "Ливерпуль" - "Рома" даст старт полуфинальным дуэлям Лиги чемпионов. Экс-тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко не ждет в полуфинале ЛЧ много голов. По мнению специалиста, в полуфинал больше шансов пробиться у "Ливерпуля", а вот у "Баварии" и "Реала" шансы одинаковые.


- Пожалуй, в паре "Ливерпуль" - "Рома" фавориты все же британцы, - считает Анатолий Васильевич. - Не скажу, что команда Юргена Клоппа выиграет без проблем, так в полуфинале Лиги чемпионов просто не бывает. Тем более что та же "Рома" это доказала, выбив "Барселону". Предпочтение же "Ливерпулю" я отдаю потому, что у них лучше складывается текущий сезон.

А вот в поединке "Бавария" - "Реал" шансы равные. Как в борьбе за путевку в финал, так и на победу в первом матче. Конечно, многое зависит именно от первой встречи, где главным остается не пропустить. Но, думаю, урок "Ювентуса" мадридцы должны были усвоить и понимают, что даже победа в гостях с сухим счетом в первом матче еще ничего не гарантирует. К тому же сейчас, находясь в шаге от финала, команды будут еще более осторожными и в этот раз обойдутся минимумом голов.