24 квітня 2018 12:55
1

Евгений ГРЕСЬ: "В этом чемпионате мы все играем по разным правилам"

Известный аналитик и журналист портала Zbirna.com Евгений Гресь в своем Facebook пркоомментировал ситуацию с обнулением желтых карточек игроками "Шахтера".


"Обещал товарищу отмечать только позитивные моменты в УПЛ, но пока как-то не получается. Первые лица футбола и не такое нам обещают - значит, не стоит и мне сильно переживать. Я ж ничего не выдумываю!


Все возмущаются карточками Шахтера - и правильно делают. Говорят, что Тарас Степаненко поступил по-игроцки. Прыгнул двумя ногами в ноги Владимиру Чеснакову - молодец. Там красная была, я видел ноги капитана Ворсклы в раздевалке. Но кто ж ему красную в первом тайме даст? Ему в матче с Динамо желтую должны были дать, и он бы с Ворсклой вообще не играл. И Кайоде с Патриком не играли, если бы КДК ФФУ занимался своими прямыми обязанностями. Перед матчем не хотел об этом писать - несолидно было бы как-то. А теперь понимаю, что в этом чемпионате мы все играем по разным правилам. Какая уж тут солидность.

Все возмущаются карточками Шахтера, но мало кто обратил внимание на карточки Мариуполя. Один потолкался, другой с арбитром поговорил. В Вересе, думаю, заметили. Но молчат. У них там пять человек на желтых висят! И Динамо молчит. Заря вместе с ними. Почему?

Ворскла тоже молчит. Мы тут, получается, вообще дилетанты. Приведу простой пример. Перед игрой с Черноморцем у Владислава Кулача было три карточки, следующий матч с Шахтером он все равно пропускал из-за арендного соглашения. Логично же получить четвёртую? Говорю нападающему перед началом встречи: "Смотри - аккуратно. Закон приняли - накажут за обнуление". Влад меня услышал, играл аккуратно. Честно.

Пока не будет одинаковых правил для всех - не будет у нас футбола. Пускай руководители ФФУ поедут в Мариуполь не на политически важный матч, а на следующий. На нем теперь, видимо, по всем раскладам надо присутствовать. К Динамо тоже пускай, если нужно, присмотрятся. Ко всем. Одинаково".
Куча блогов на тему карточек, а фуфу - молчок ! Хотя о чем это мы, прав был дедушка Крылов : -А Васька слушает, да ест ! Классика !!! Давно пора этому "ваське" метлой под хвост, да никто не решается ! (((