23 квітня 2018 14:54

Эммерсон ИЛЛОЙ-АЙЕТ: "Руководство "Олимпика" поставило ультиматум - либо я признаюсь, либо могут быть какие-то последствия"

Защитник донецкого «Олимпика» Владис-Эммерсон Иллой-Айет рассказал о том, как клуб проверял игроков на детекторе лжи.


«Причина, по которой нас подозревают — якобы, мы не сыграли в полную силу.


Были выходные, я был в Одессе. Когда ехал в Киев, пришло сообщение о том, что нужно встретиться с президентом клуба для каких-то разбирательств. Вариант решения каких-то вопросов изначально не допускался.


На следующий день я приехал и увидел, что там также Парцвания, Биленький, Доронин и Хомутов также там.


Заходили в кабинет по одному. Мне предоставили два вариант: либо я в чем-то признаюсь, и если это связано со злоумышленными действиями, я, возможно, даже останусь в команде. Либо — полиграф. Я без задней мысли сказал, что готов пройти полиграф. Мне скрывать нечего.


Один из футболист находится чуть ли не в состоянии обморока, но у него аппарат показал все правильно, вопросов к нему не было. У меня и Парцвании были, как сказали, не искренние ответы. Якобы, все очень спокойно было.


Это было все неофицильно, ведь я нигде не рассписывался и все происходило в каком-то офисе. Пригласили человека со стороны, или не со стороны, не знаю.

После того, как дважды я прошел полиграф, у меня был встреча с руководством клуба. Мне поставили ультиматум — либо я признаюсь, либо могут быть какие-то последствия.


Нам отправили непонятное письмо, якобы мы должны тренироваться с дублем на синтетических полях. У Парцвании колено — он тренировался на обезбаливающих. У меня два ахилла воспалены, я тоже могу работать только на натуральных полях.


Я не представляю, как после всех этих обвинений могу находитьсяв этом клубе», — заявил Эмерсон в интервью «Великому футболу».