22 квітня 2018 23:44
2

"Ювентус" – "Наполи" 0:1. Неаполитанцы сокращают разрыв

В центральном матче 34-го тура чемпионата Италии «Ювентус» принимал на своем поле «Наполи». Для неаполитанцев этот поединок был последним шансом зацепиться за борьбу за чемпионство: команды перед очной встречей разделяли четыре балла.

Команды начали игру весьма осторожно, стараясь минимизировать любые риски у своих ворот. Футболисты обоих коллективов прощупывали почву, перетасовываясь поочередно либо на своей половине поля, либо в центральной трети.

Первый момент создали неаполитанцы, которым во что бы то ни стало необходимо было побеждать в этом матче. Дрис Мертенс заработал опасный штрафной у ворот «Юве», который исполнил Марио Руй, однако мяч после выстрела португальца ушел несколькими сантиметрами выше перекладины.

Спустя несколько минут уже на противоположной половине поля Рауль Альбиоль срубил Игуаина вблизи своей штрафной площади. К мячу подошел Миралем Пьянич и после рикошета от игрока, стоявшего в стенке, снаряд попал в дальнюю штангу ворот «Наполи». Рейна был уже отыгран и не имел ни единого шанса спасти свою команду, неаполитанцам крупно повезло.

В середине первого тайма Марио Руй оказался в центре внимания: португальский латераль «Наполи» навесом с левого фланга едва не закрутил сферу в ворота, но Джиджи Буффон перевел мяч над перекладиной. Через пару мгновений Руй отдал проникающую передачу в штрафную на Гамшика, однако словак пробил мимо ворот с угла вратарской.

Однако вторая половина первого тайма получилась весьма унылой: моментов у ворот обеих команд не было вообще, неаполитанцы просто владели мячом на чужой половине поля, пытаясь вскрыть массивную оборону «Юве». Также «Наполи» постоянно включал агрессивный высокий прессинг, но «бьянконери» чаще всего успешно из-под него выходили. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм также не баловал зрителя опасными моментами: главные тренеры обеих команд играли в тактические шахматы, соответственно, игра проходила в основном либо в центре поля, либо на половине поля «черно-белых». Однако из этого не вытекало ни то что каких-то интересных эпизодов, но даже обычных ударов в створ: первый во второй половине игры нанес Инсинье с дальней дистанции аж на 70-й минуте встречи, и то мяч прилетел точно в руки Буффону.

На последней минуте встречи игроки «Наполи» заработали угловой у ворот хозяев, который стал предвестником единственного забитого мяча встречи: Калиду Кулибали выиграл верховую борьбу после подачи с правого углового флажка и мощнейшим ударом вколотил снаряд в сетку ворот Буффона - 0:1. Благодаря этому забитому голу, неаполитанцы сокращают разрыв с «Юве» до одного балла в таблице. Смогут ли подопечные Сарри перегнать «бьянконери» в оставшихся четырех турах?

ЮВЕНТУС – НАПОЛИ – 0:1
Гол
: Кулибали (90).

Ювентус: Буффон, Кьеллини (Лихтштайнер, 11), Бенатия, Хеведес, Хедира, Асамоа, Матюиди, Пьянич, Дуглас Коста (Манджукич, 71), Дибала (Куадрадо, 46), Игуаин.

Наполи: Рейна, Альбиоль, Мариу Руй, Хюсай, Кулибали, Гамшик (Зелиньски, 67), Жоржиньо, Кальехон, Аллан (Рог, 80), Инсинье, Мертенс (Милик, 61).

Предупреждения: Бенатия (9), Асамоа (9), Альбиоль (16), Пьянич (27).

Серія А - єдиний топ чемпіонат, де інтрига дійсно жива. Думаю до останнього туру буде напруга.
Tyrant, а еще это чемпионат,в котором любят договорняки катать..особенно юве с этим делом хорощо знаком...своей безобразной игрой и поражением они дали возможность букам хорошенько наживиться на тех,кто ставит ставки...в том числе и я