22 квітня 2018 21:03
3

Франков о публичном хамстве ФФУ по отношению к Григорию Суркису

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков – о не приглашении Федерацией футбола Украины на церемонию передачи Киеву трофеев Лиги чемпионов вице-президента УЕФА, почетного президента ФФУ Григория Суркиса, который и добывал финалы Лиги чемпионов столице Украины.


«Отсутствие (точнее, неприглашение) вице-президента УЕФА, почетного президента ФФУ Григория Суркиса на церемонии передачи Киеву Кубка чемпионов открыло новые стороны руководства ФФУ в лице Андрея Павелко и его команды (так и просится другое слово, ну да ладно). В принципе, мелкая, подленькая, лакейская мстительность и раньше гуляла по коридорам Дома Футбола, а вот столь неприкрытое, публичное хамство, еще и такого масштаба, я лично наблюдаю впервые. Интересно, будут делать вид, что забыли – обуял внезапный приступ склероза на предмет того, кто действительно добыл финалы Лиги чемпионов столице Украины? Или же просто наплюют и снова отмолчатся – потому что хозяева жизни?

Отдельное слово – мэру Киева Виталию Кличко. Типа ни при чем, верно? А уж все возможности исправить пакость ФФУ, хотя бы вспомнив, «как мы вместе в 2007-м в Кардиффе», у него были. Молодец, воспользовался, продемонстрировав, что склерозом не страдает ни в коей мере. Респект.

Увы, друзья, как не вспомнить старую мудрость: ни одно доброе дело не остается безнаказанным.

Зато самолюбования в стиле «Это я вас облагодетельствовал, рукоплескайте!» будет в ближайшие дни с лихвой. Как говорится, и эти люди запрещают мне ковыряться в носу. Точнее, учат корпоративной этике! Ни стыда, ни совести, ни ума – вы ж ничего не теряли, демонстрируя обыкновенную человеческую вежливость...

Впрочем, я бы не считал их слишком самостоятельными. За всем этим так и слышится лихое региональное: «Потому что мы банда и творим что хотим!» Очень знакомый мотив по некоторым персонажам этой конференции, не находите?» – написал Франков в своей конференции.

павелко видать не понимает, что пороха на 2 срок не изберут, а там и сам павелко полетит вниз...
Чего ждать от невоспитанного быдла?
Поступок ФФУ "достойно уважения".
Говоря словами знаменитого эксперта от великого футбола, просто быдло.