22 квітня 2018 20:41

Артем БЕСЕДИН: "Газон они не поливали специально"

Нападающий «Динамо» Артем Беседин в матче с «Вересом» отличился двумя забитыми мячами, а после игры прокомментировал события на поле:


- Конечно, забивать всегда приятно, после голов команда почувствовала себя увереннее. Особенно важно было забить больше, учитывая, что мы пропустили, так что эти мячи нам очень помогли. Хорошо, что каждый наш игрок выходит на поле и отдается на все 100%. Если продолжим так и дальше, естественно, будет и результат. Теперь готовимся к следующей игре.


- Хотели взять реванш за прошлое поражение от «Вереса» на «Арене-Львов»?

- Конечно, мы знали, что игры с «Вересом» проходят для нас не очень удачно. Но сегодня все отработали на максимуме и, хорошо, что довели игру до логического завершения.


- Какие именно выводы вы сделали с прошлой игры? Какие ошибки удалось исправить?

- Во-первых, более надежно сыграли в обороне, а также создали очень хорошие моменты в атаке. Отличным получился первый мяч, когда Гармаш замкнул дальнюю штангу. Здорово, что удалось выйти вперед достаточно быстро, в первые 25 минут встречи. Это придало нам уверенности. Важно было во втором тайме и не только не снижать обороты, но и немного прибавить, потому все получилось.


- На не политом до игры поле хозяевам было легче, ведь в таких условиях проще обороняться?

- Конечно. Я думаю, что газон они не поливали специально, мяч «жевался» на таком газоне. Еще он с ямами, так что, конечно, было неудобно. Но хорошо, что мы показали свое мастерство, нам все равно, на каком поле их обыгрывать: хоть с поливом, хоть без полива.


- Вы продолжаете свою голевую серию, ставите ли перед собой цель, сколько мячей планируете забить?

- Главное, делать это в каждой игре, лишь бы команда выигрывала. Другой планки не вижу.


- Форму набрали фланговые полузащитники, насколько это вам помогает?

- Конечно, активная игра через фланги – это хорошо, ведь идет много подач в штрафную площадь от фланговых полузащитников и крайних защитников, чего от нас и требуют тренеры, это часто приводит к голам. Если продолжать это делать и дальше, забитых мячей будет все больше и больше.