22 квітня 2018 20:10

"Манчестер Сити" намерен усилить центр поля с помощью Тьягу и Жоржинью

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола намерен серьезно обновить центр полузащиты своей команды во время трансферного окна. Летом команду покинет Яя Туре, а основным хавам клуба Давиду Сильве и Фернандиньо уже по 32 года.


Гвардиола положил глаз на полузащитника "Баварии" Тьяго Алькантару и опорника "Наполи" Жоржиньо, сообщает издание Daily Star. Руководство "горожан" готово выделить на эти трансферы 135 миллионов фунтов.


27-летний Тьяго Алькантара уже работал с Гвардиолой в "Барселоне" и "Баварии". Его контракт с "Баварией" истекает лишь в 2021 году, так что не ожидается, что мюнхенцы расстанутся с испанцем менее чем за 70 миллионов фунтов.


В то время как 26-летний Жоржиньо оценивается в 65 миллионов фунтов."Горожанам" придется столкнуться с конкуренцией за игрока сбороной Италии со стороны "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуля". Его контракт истекает через 2 года.


Также Daily Star сообщает, что агент футболиста Жоау Сантос недавно приезжал в Манчестер для переговор с двумя манчестерскими грандами.