22 квітня 2018 19:24
2

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Реваншистских настроений на эту игру у нас не было"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Вересом" (4:1).


- Ставили команде задачу чаще использовать фланги, и первая же наша фланговая атака привела к голу. Конечно, не обошлось сегодня и без ошибок, но они были и будут в каждой игре. Равно как и хорошие моменты.


Результат матча вполне закономерен, мы идем дальше и готовимся к следующей игре. Но я хотел бы заострить внимание вот на чём. Есть регламент. До игры поле необходимо поливать. Тем более, это важно, когда качество газона не соответствует должному уровню, как это было сегодня. Поле сегодня полито не было. Как результат, нам не хватало скорости, мяч двигался медленно, а «Вересу» как команде, которая оборонялась, было в таких условиях проще. Хотя бы за час поле поливать надо обязательно. Тогда футбол будет более интенсивный, зрелищный.


После поражения 1:3 в феврале вы как-то по особому готовились к этой игре, стремились к реваншу?


Тот матч мы давно разобрали, там была совсем другая игра. Да, мы проиграли, но что сделаешь? Сейчас у нас такие игры, которые нужно выигрывать, и добиваться в первую очередь результата. Реваншистских настроений на эту игру у нас не было.


Вы сегодня поменяли Цыганкова и Шепелева. Это было связано с повреждениями?


Шепелев подвернул ногу на бровке. Не знаю, связано ли это с качеством поля. Неприятный момент. Витя Цыганков получил болезненный удар в лицо, смысла продолжать игру для него не было, поэтому решили поменять.


Кто, по-вашему, был сегодня лучшим в атаке «Динамо»?


Беседину эта игра пошла на пользу, эти два мяча придадут ему уверенность. А больше выделять кого-то смысла не вижу, потому что побеждает команда.

Не увидел настроения забить как можно больше мячей для сокращения разницы. Но оно то понятно, ему для удержания в зашатавшемся кресле нужен "в первую очередь результат"(с).
Если в каждом матче будем набирать на один плюс больше кротов, то к последнему туру подойдем с вполне допустимой разницей. А в личной встрече каждый мяч будет снимать разницу в Два мяча ! Разве что "будочники" могут вмешаться и не только расставить ноги, но и впиться когтями в попу кротов для более бурного оргазма . )))