21 квітня 2018 09:56
1

КДК ФФУ принял решение по Фещуку и директору "Арсенала-Киев"

В четверг, 19 апреля, состоялось заседание КДК ФФУ, на котором рассмотрели поведение официальных лиц "Арсенала-Киев" и форварда киевского клуба Максима Фещука во время матча 26-го тура против "Десны".


Как стало известно из надежного источника, по решению комитета на один матч отстранен главный тренер команды Сергей Литовченко за неприличные высказывания в адрес арбитра.

Максим Фещук получил трехматчевую дисквалификацию (за жесты). Отметим, что форварду фактически осталось пропустить только один поединок.

Директор "Арсенала-Киев" Александр Москаленко (за поведение, которое вредит репутации футбола) получил запрет на посещение стадиона во время матчей своего клуба на шесть месяцев.

Напомним, что во время матча "Десна" - "Арсенал-Киев" Максим Фещук отпраздновал гол в ворота черниговской команды "жестом мастурбации" (по определению комитета арбитров), а Александр Москаленко после финального свистка выбежал на футбольное поле, где пытался выяснить отношения с главным арбитром встречи.
А чего же тогда Зорро не дисквалифицировали на 6 месяцев за выяснения отношений с арбитром после проигранного матча с Зарей?
Или шпалкина за апперкоты?